Siegerliste der Sinner Glocke

1979   Ute Heupel - Peter Heupel    
         
1980   Irmgard Busch - Mathias Thielmann    
         
1981   Irmgard Busch - Mathias Thielmann    
         
1982   Monika Berberich - Wolf Burghardt    
         
1983   Antje Kunz - Peter Straub    
         
1984   Barbara Seeger - Peter Straub    
         
1985   Claudia Sadowski - Holger Hedrich    
         
1986   Barbara Seeger - Lutz Geipert    
         
1987   Silke Philipp - Lars Weyel    
         
         
Ab dem Jahr 1988 wird das Turnier in zwei Gruppen ausgetragen.  
         
         
    A-Gruppe   B-Gruppe
         
1988   Barbara Seeger - Lutz Geipert   Ute Klingelhöfer - Horst Klingelhöfer
         
1989   Kerstin Dröse - Peter Straub   es wurde nur eine Gruppe ausgespielt
         
1990   Antje Weiß - Peter Straub   Doris Mahner - Bernd Schwarz
         
1991   Katja Gröninger - Alexander Greife   Mella Dutz - Bernd Dutz
         
1992   wegen Unwetter Finale nicht ausgespielt
         
1993   Petra Gaul - Bernd Göhring   Marlies Mauerhoff - Carlos Valencia
         
1994   Julia Bernhammer - Alvis Zilgalvis   Anke Böhning - Peter Straub
         
1995   Petra Gaul - Bernd Göhring   Anke Böhning - Peter Straub
         
1996   Karen Kampmann - Bernd Rokicki   Diana Ploch - Martin Hinder
         
1997   Katharina Rockova - Michael Hagner Susanne Keyser - Dietrich Schultz
         
1998   Petra Bardi - Andreas Bardi   Stefanie Pfeifer - Jens Schmalz
         
1999   Barbara Seeger - Patrick Mouchard   Sandra Linne - Adam Bauer
         
2000   Stefanie Pfeifer - Karsten Gail   Sandra Linne - Adam Bauer
         
2001   Barbara Seeger - Patrick Mouchard   Sandra Linne - Adam Bauer
         
2002   Barbara Seeger - Patrick Mouchard   Catrin Böseler-Berschin - Dirk Orthwein
         
2003   Barbara Seeger - Patrick Mouchard   Ina Will-Dörmann - Ralph Dörmann
         
2004   wegen Unwetter Finale nicht ausgespielt
         
2005   Barbara Seeger - Patrick Mouchard   Stephanie Schmidt - Stefan Steinbrenner
         
2006   Sabine Gerke-Hochdörffer - Jörg Hochdörffer   Janina Schaller - Siegbert Schaller
         
2007   Barbara Seeger - Patrick Mouchard   Heike Koch - Harald Voß
         
2008   Geraldine Werner - Felix Verloh   Ulrike Fieber - Dr. Michael Fieber
         
2009   Barbara Seeger - Patrick Mouchard   Ina Will-Dörmann - Ralph Dörmann
         
2010   Dalia Metz - Patrick Mouchard   Beate Pinstock - Björn Nickel

 

 

       
Ab dem Jahr 2011 wird das Turnier als 1-Tages-Turnier ausgetragen.  

 

 

       
2011   Geraldine Werner - Karsten Gail   Beate Pinstock - Michael Nix

 

2012

 

 

Maike Haus - Marco Paul

 

Nina Schelberg - Roman Weiershausen

2013   Theresa Pinstock - Michael Nix
     
2014   Anna Waldschmidt - Niklas Thomas
     
2015   Kim Tirjan - Timo Schwahn
     
2016   Alisa Hoffmann - Niklas Thomas
     
2017  

Alisa Hoffmann - Niklas Thomas

     
2018   Victoria Müller - Florian Hoffmann